English (Plant Biology; Silviculture)
ramet [correct]
DEF: An independent member of a clone.
French (Biologie végétale; Sylviculture)
ramet [correct, masculine noun]
DEF: Individu entrant dans la composition d'un clone et descendant conséquemment d'un ortet.
Spanish (Biología vegetal; Silvicultura)
ramet [correct, masculine noun]
DEF: Miembro individual de un clon que desciende de un ortet.