English (Management Operations (General); Corporate Management (General))
political accountability [correct]
CONT: As such, [the independent review] would be an alternative theory to political accountability...
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
obligation de rendre compte au niveau politique [correct, feminine noun]; responsabilisation au niveau politique [correct, proposal, feminine noun]; responsabilité politique [correct, feminine noun]
CONT: Comme tel, [l'examen indépendant] représenterait une autre théorie de l'obligation de rendre compte au niveau politique [...]