English (Military Administration)
assistance review [correct]
CONT: Assistance Reviews are independent reviews undertaken for and at the request of, senior level 1 commanders and group principals outside the Chief Review Services Branch.
French (Administration militaire)
examen d'aide à la gestion [correct]
CONT: Les examens d'aide à la gestion sont des examens indépendants réalisés pour le compte et à la demande de commandants supérieurs et de chefs de groupe de niveau 1 venant de l'extérieur de la Branche du Chef - Services d'examen.