English (Types of Constructed Works)
independent skeleton [correct]
French (Types de constructions)
ossature indépendante
OBS: Bâtiment porté par un système de poteaux indépendants de la façade qui devient libre, simple tissu non porteur; indépendant des cloisonnements de distribution intérieure, qui sont aussi libres.