English (Acoustics (Physics))
maximum value [correct]
DEF: The value of a function when any small change in the independent variable causes a decrease in the value of the function.
French (Acoustique (Physique))
maximum d'une fonction [correct, masculine noun]
DEF: Valeur d'une fonction lorsque l'incidence de toute petite variation de la variable indépendante entraîne une diminution de la valeur de cette fonction.