English (Taxation; Operating Systems (Software); Personnel Management (General))
employee group [correct]
CONT: The employee group is an integral part of the CAS enterprise structure. Employee groups include :Indeterminate, Determinate, Student, Seasonal, Contractors, OGD, Casual, and Special Employee. Each person entered in CAS is assigned to an employee group. Together with the employee sub-group, the employee group determines the employee type.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion du personnel (Généralités))
catégorie de salariés [correct, feminine noun]
CONT: La catégorie de salariés est une partie intégrante de la structure d'entreprise dans les SAE. Les catégories de salariés sont : indéterminé, déterminé, étudiant, saisonnier, entrepreneur, AM, occasionnel et employé spécial. Chaque personne entrée dans les SAE se retrouve dans une catégorie de salariés. Le Statut salariés, associé à la catégorie salariés, définissent le type d'employé. Application HR du SAP.