English (Joining Elements (Mechanical Components))
frame construction; supporting structure [correct]
CONT: The steam-generator supporting structure is a highly irregular and indeterminate system, made up of rolled and built-up structural-steel members.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
cadre support [correct, masculine noun]
CONT: Toutes les ouvertures d'inspection ou d'accès (de la chaudière) doivent être rendues accessibles [...] le constructeur prendra toutes dispositions utiles [...] en particulier pour ce qui concerne l'installation [...] de la robinetterie, des réchauffeurs, des cadres supports, etc.