English (Rules of Court; Communication and Information Management)
personal information bank index complaint [correct]
OBS: A type of complaint that can be filed under the "Privacy Act."
French (Règles de procédure; Gestion des communications et de l'information)
plainte concernant un répertoire de fichiers de renseignements personnels [correct, feminine noun]
OBS: Type de plainte pouvant être déposée en vertu de la «Loi sur la protection des renseignements personnels».