English (Areal Planning (Urban Studies); Road Traffic)
traffic area index
French (Aménagement du territoire; Circulation routière)
indice de chaussée de circulation [correct, masculine noun]
DEF: Indice exprimant la relation entre les surfaces affectées au déplacement des véhicules et la surface de la zone intéressée.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo); Tránsito vial)
índice de calzada de circulación [masculine noun]