English (Areal Planning (Urban Studies); Road Construction; Road Traffic)
road area index [correct]
French (Aménagement du territoire; Construction des voies de circulation; Circulation routière)
indice de voirie [correct, masculine noun]
DEF: Indice exprimant la relation entre la surface des voies et la surface totale de l'aire qu'elles desservent.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo); Construcción de carreteras; Tránsito vial)
índice de vialidad [masculine noun]