English (Office Equipment and Supplies)
insert [correct]
CONT: Tab Index : With space for legend inscription.(...) Celluloid. Attached by clamp. For use with Pendaflex filing system. Box of 25 tabs with inserts.
French (Équipement et fournitures de bureau)
bandelette-étiquette [correct]; bande d'indexage [correct]; étiquette
CONT: Plus généralement, un onglet double de matière transparente est fixé à la partie supérieure du plat arrière et sert à glisser une bandelette-étiquette portant l'index du dossier, ou bien il s'agit d'un petit cadre métallique avec plusieurs fenêtres se présentant en oblique pour faciliter la vision. On y glisse une bandelette transparente qui protège la bandelette-étiquette du dossier que l'on glisse en dessous.