English (Records Management (Management))
card index B. F. system
French (Gestion des documents (Gestion))
fichier des dossiers à reporter [masculine noun]
OBS: Fichier chronologique qui indique les dossiers qui devront ressortir du Dépôt à telle date. Sur les chemises des dossiers, B.F. Date est traduit par "Reporter" (B.F. : brought forward)