English (Investment; Currency and Foreign Exchange)
corporate bond index [correct]
CONT: In the case of a future on a corporate bond index, positions will be included at the market value of the notional underlying portfolio of securities.
French (Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
indice d'obligations de sociétés [correct, masculine noun]
CONT: S'il s'agit d'un IFT [instrument financier à terme] sur indice d'obligations de sociétés, les positions seront portées à la valeur de marché du panier notionnel sous-jacent.