English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
centre index [correct]
OBS
French (Aérotechnique et maintenance)
repère central [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.