English (Statistical Surveys)
index city [correct]
DEF: An urban centre for which separate consumer price indexes are published.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
ville visée par un indice [correct, feminine noun]
DEF: Centre urbain pour lequel sont publiés des indices de prix à la consommation distincts.