English (Econometrics; Pricing Theory)
fixed-weighted price index
OBS: fixed-weighted price index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Théorie des prix)
indice de prix à pondérations fixes [masculine noun]
OBS: indice de prix à pondérations fixes : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.