English (Foreign Trade)
bilateral export-weighted index
OBS: bilateral export-weighted index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
indice bilatéral pondéré par les exportations [masculine noun]
OBS: indice bilatéral pondéré par les exportations : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.