English (Investment)
quarterly index expiration
OBS: quarterly index expiration; QIX : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
série d'options sur indices à expiration trimestrielle [feminine noun]
OBS: série d'options sur indices à expiration trimestrielle : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.