English (Statistical Methods)
blended index
OBS: blended index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
indice mixte [masculine noun]
OBS: Moyenne pondérée de deux autres indices.
OBS: indice mixte : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.