English (Foreign Trade)
average bilateral trade-weighted index
OBS: average bilateral trade-weighted index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
indice bilatéral moyen pondéré par les échanges [masculine noun]
OBS: indice bilatéral moyen pondéré par les échanges : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.