English (Econometrics)
Lerner index
OBS: Lerner index; LI : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
indice de Lerner [masculine noun]
OBS: Indicateur permettant de mesurer l'existence de monopoles.
OBS: indice de Lerner : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.