English (Statistical Methods)
multi-items unidimensional index
OBS: multi-items unidimensional index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
indice unidimensionnel à variables multiples [masculine noun]
OBS: indice unidimensionnel à variables multiples : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.