English (Econometrics; Production (Economics))
current productivity index
OBS: current productivity index : term extracted from the "Glossaire de l'économie" and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Production (Économie))
indice de productivité courant [masculine noun]
OBS: Indice technique courant x indice d'utilisation de la main-d'œuvre/100.
OBS: indice de productivité courant : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.