English (Currency and Foreign Exchange)
effective exchange rate index
OBS: effective exchange rate index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
indice de taux de change effectif [masculine noun]
OBS: indice de taux de change effectif : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.