English (Statistics; Cost of Living)
deflated by consumers’ price index
OBS: deflated by consumers’ price index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique; Coût de la vie)
corrigé de l'indice des prix à la consommation
OBS: corrigé de l'indice des prix à la consommation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.