English (Econometrics; Cost of Living)
price compensation index
OBS: price compensation index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Coût de la vie)
indice d'ajustement des salaires sur les prix [masculine noun]
OBS: indice d'ajustement des salaires sur les prix : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.