English (Currency and Foreign Exchange)
currency index
OBS: currency index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
indice du taux de change [masculine noun]; indice de change [masculine noun]; indice monétaire [masculine noun]
OBS: Indice de la valeur extérieure d'une monnaie.
OBS: indice du taux de change; indice de change; indice monétaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.