English (Econometrics; Pricing Theory)
wage-regulating price index
OBS: wage-regulating price index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Théorie des prix)
indice des prix régissant l'évolution des salaires [masculine noun]
OBS: indice des prix régissant l'évolution des salaires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.