English (Statistical Methods)
time-to-time index
OBS: time-to-time index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
indice de variation dans le temps [masculine noun]
OBS: indice de variation dans le temps : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.