English (Econometrics)
comprehensive index of forward indicators
OBS: comprehensive index of forward indicators : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
indice composite d'indicateurs avancés [masculine noun]; indice composite d'indicateurs précurseurs [masculine noun]
OBS: indice composite d'indicateurs avancés; indice composite d'indicateurs précurseurs : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.