English (Personnel Management (General))
labour utilisation index
OBS: labour utilisation index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion du personnel (Généralités))
indice d'utilisation de la main-d'œuvre [masculine noun]
OBS: indice d'utilisation de la main-d'œuvre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.