English (Statistical Methods; Pricing Theory; Tourism (General))
tourist prices index
OBS: tourist prices index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques; Théorie des prix; Tourisme (Généralités))
indice des prix du tourisme [masculine noun]
OBS: indice des prix du tourisme : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.