English (Statistical Methods)
current technical index
OBS: current technical index : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
indice technique courant [masculine noun]
OBS: Temps objectif standard x 100 / temps courant standard.
OBS: indice technique courant : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.