English (Statistical Methods)
component index; sub-index
French (Méthodes statistiques)
indice élémentaire [masculine noun]; sous-indice [masculine noun]
OBS: F. Morice F. (hartier - Méthode statistique IIe partie: "Analyse statistique" Paris (France) 1954