English (Informatics)
index entry
French (Informatique)
entrée d'index [feminine noun]
Spanish (Informática)
entrada de índice [correct, feminine noun]; rúbrica de índice [feminine noun]
DEF: Término o frase, precedidos por un código de índice, que se va a incluir en un índice.