English (Psychology (General))
index of flexibility [correct]
French (Psychologie (Généralités))
indice de flexibilité [correct, masculine noun]
CONT: L'indice de flexibilité a été défini par Eysenck (1947) pour apprécier la variabilité d'attitude dans les épreuves successives au cours de l'application d'un test de niveau d'aspiration (...)