English (Diagnostic Aids (Psychology))
palmar sweat index
CONT: The palmar sweat index was administered as a psycho-physiologist indicator of anxiety.
French (Aides au diagnostic (Psychologie))
indice de moiteur des paumes [proposal, masculine noun]
OBS: moiteur : état de transpiration dans lequel la peau se couvre d'une légère sueur.