English (National and International Economics)
consumer price index for industrial workers
OBS: Inflation based on the Consumer Price Index for Industrial Workers(CPI-IW) stood at 15. 3 % in December.
French (Économie nationale et internationale)
indice des prix à la consommation pour les travailleurs industriels [proposal, masculine noun]; Inflation selon l'indice des prix à la consommation des travailleurs industriels [proposal, feminine noun]
OBS: L'inflation selon l'indice des prix à la consommation des travailleurs industriels s'établissait à 15,3 % en décembre.