English (Public Sector Budgeting)
indexed to inflation
CONT: The new system - the benefit and threshold levels - will be fully indexed to inflation. Partial indexing of clawback thresholds will no longer be an issue.
French (Budget des collectivités publiques)
indexé à l'inflation; indexé sur l'inflation
CONT: Le nouveau système - la prestation et les seuils - sera entièrement indexé à l'inflation. L'indexation partielle des seuils de récupération fiscale ne sera plus un problème.