English (Estimating (Construction); Energy Transformation)
design BEPI [correct]; building energy performance index design
OBS: "Design BEPI" is used at the Department of Indian Affairs and Northern Development.
French (Évaluation et estimation (Construction); Transformation de l'énergie)
IPEB de calcul [correct, masculine noun]; indice de calcul de performance énergétique du bâtiment [masculine noun]
OBS: Il s'agit de l'indice de performance énergétique d'un bâtiment, calculé en fonction d'hypothèses quant aux heures de fonctionnement et à la consommation énergétique du bâtiment. Documentation : "Rapport du groupe d'étude des normes" (interministériel).
OBS: "IPEB de calcul" est utilisé au ministère des Affaires indiennes et du Nord canadien.