English (Estimating (Construction); Energy Transformation)
target BEPI [correct]; building energy performance index target
OBS: "Target BEPI" is used at the Department of Indian Affairs and Northern Development.
French (Évaluation et estimation (Construction); Transformation de l'énergie)
IPEB visé [correct, masculine noun]; indice visé de performance énergétique du bâtiment [masculine noun]
OBS: Cet indice de performance énergétique d'un bâtiment représente les besoins énergétiques prévus, en supposant que des mesures précises d'économie d'énergie ont été mises en œuvre. Documentation : «Rapport du groupe d'étude des normes» (interministériel).
OBS: IPEB visé : s'emploie au ministère des Affaires indiennes et du Nord canadien.