English (Types of Documentation (Library Science))
press index section [correct]
French (Documentation (Bibliothéconomie))
section d'indexation des coupures de presse [correct, feminine noun]
OBS: indexer : Analyser et faire ressortir du titre d'un document ou de son contenu les quelques mots clés le caractérisant et qui permettront à un utilisateur, ultérieurement, de trouver ce document parmi l'ensemble des documents indexés par les mots clés.