English (Animal Breeding; Animal Reproduction; Biotechnology)
selection index
French (Amélioration génétique des animaux; Reproduction des animaux; Biotechnologie)
indice de sélection [masculine noun]
Spanish (Mejoramiento genético de animales; Reproducción de animales; Biotecnología)
índice de selección [correct, masculine noun]