English (Office Equipment and Supplies; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
index strip [correct]
CONT: ... index strip are supplied in sheet form for easy typing with "peel off" backing.
French (Équipement et fournitures de bureau; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
bandelette d'indexation [feminine noun]; bande index [correct, feminine noun]; masque index [masculine noun]
OBS: À partir de : «Grille pour l'indexation alphabétique des dossiers» et «Voici un autre type de bandelettes présentées en feuilles en vue de l'inscription des index à la machine à écrire et ensuite aisément détachables».