English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
service condition characteristics [correct]
DEF: Service designation consisting mainly of the load index and speed symbol.
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
caractéristiques conditions d'utilisation [correct, feminine noun]
DEF: Désignation de l'utilisation comportant principalement l'indice de charge et le code de vitesse.