English (Administration (Indigenous Peoples); Territories (Indigenous Peoples); Records Management (Management))
manual abstract/index system
French (Administration (Peuples Autochtones); Territoires (Peuples Autochtones); Gestion des documents (Gestion))
système guide, résumé ou index [masculine noun]
OBS: archives; devait être remplacé par le Système de contrôle du registre des terres indiennes (SCRTI).
OBS: Continue d'être utilisé comme outil de recherche à l'égard des actes inscrits dans les registres du cadastre des terres indiennes.
OBS: Source(s) : Modalités de transfert des documents archivistiques.