English (Analytical Chemistry)
retention index monitoring with methanol-water solvent system [correct]
French (Chimie analytique)
détection selon l'indice de rétention en phase solvant méthanol-eau [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.