English (Computer Programs and Programming; Programming Languages)
index value [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Langages de programmation)
valeur indice [correct, feminine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática); Lenguaje de programación)
valor de índice [correct, masculine noun]
DEF: Valor prefijado deseado de una cantidad controlada, utilizada como valor objeto para un sistema de control automático.