English (Loans)
indexed currency borrowing
OBS: indexed currency borrowing : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
emprunt en devises indexé [masculine noun]; emprunt dont le taux est indexé [masculine noun]
OBS: emprunt en devises indexé; emprunt dont le taux est indexé: termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.