English (Records Management (Management); Document Classification (Library Science); Lexicology, Lexicography, Terminology)
controlled vocabulary indexing [correct]
French (Gestion des documents (Gestion); Classification des documents (Bibliothéconomie); Lexicologie, lexicographie et terminologie)
indexation en vocabulaire contrôlé [correct, feminine noun]
CONT: L'indexation en vocabulaire contrôlé utilise normalement les mots de la langue naturelle comme termes d'indexation, mais en contrôlant leur forme et leur signification; on parle alors d'indexation à l'aide d'un langage documentaire.