English (Library Science)
indexing service
OBS: service de dépouillement (service qui analyse et enregistre dans un répertoire, fréquemment récapitulation certains sujets d’une ou de plusieurs catégories de publications - vtbb) service d’indexation ( unisist) service d’indexation et d’analyse de la bibliothèque de l’université Laval (communiqué de l’olf, 1974)
French (Bibliothéconomie)
service de dépouillement [masculine noun]; service d'indexation [masculine noun]