English (Statistical Methods; Investment)
optimization approach to indexing
OBS: optimization approach to indexing : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques; Investissements et placements)
gestion indicielle par optimisation d'un objectif [feminine noun]; gestion indicielle par optimisation [feminine noun]
OBS: gestion indicielle par optimisation d'un objectif; gestion indicielle par optimisation : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.