English (Small Arms)
indexing catch [correct]
OBS: To load the Arwen 37 [revolver-type riot-control weapon], a round is placed on the load/ejection ramp and pushed anti-clockwise until an indexing catch is engaged.
French (Armes légères)
cliquet de guidage
OBS: Pour charge l'Arwen 37 [arme à barillet], on place une munition dans la rampe de chargement et d'éjection et on la pousse dans le sens inverse des aiguilles d'une montre jusqu'à ce qu'un cliquet de guidage soit engagé.