English (Library Science (General); Records Management (Management))
universal indexing entry form [correct]
OBS: Worksheet used in a system of data collecting devised by employees of the Federal Court of Canada.
French (Bibliothéconomie (Généralités); Gestion des documents (Gestion))
bordereau universel de l'indexage [masculine noun]
OBS: Feuillet imprimé pour la collecte des données nécessaires à l'exploration d'un système d'indexage automatisé mis au point par les employés de la Cour fédérale du Canada.