English (Milling and Cereal Industries; Grain Growing; Seed Plants (Spermatophyta))
wild rice [correct]; Indian rice [correct]
DEF: The grain of any of several aquatic grasses of the genus "Zizania" of North America and Asia.
French (Minoterie et céréales; Culture des céréales; Plantes à graines (Spermatophyta))
riz sauvage [correct, masculine noun]
DEF: Grains longs et noirâtres de la zizanie.
Spanish (Molinería y cereales; Cultivo de cereales; Plantas con semilla (Spermatophyta))
arroz silvestre [correct, see observation, masculine noun]; arroz salvaje [correct, masculine noun]
DEF: Semilla de una gramínea acuática salvaje oriunda que crece en lagos y ríos poco profundos en la región de los Grandes Lagos en Estados Unidos y Canadá.
OBS: No es familia del arroz.
OBS: arroz silvestre: término recomendado por el Tesauro AGROVOC de la Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación (FAO).