English (Administration (Indigenous Peoples))
Indian band council [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
conseil de bande indienne [correct, masculine noun]
OBS: conseil de bande indienne : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.