English (Seed Plants (Spermatophyta))
Indian barberry [correct]; tree turmeric [correct]
OBS: A plant of the family Berberidaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Berberis aristata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Berberidaceae.
OBS: Berberis aristata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.