English (Property Law (common law); Territories (Indigenous Peoples); Administration (Indigenous Peoples))
underlying title [correct]
CONT: The responsibilities of the Crown as holder of underlying title to Indian lands.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Territoires (Peuples Autochtones); Administration (Peuples Autochtones))
titre sous-jacent [correct, masculine noun]; droit de propriété sous-jacent [correct, masculine noun]
OBS: titre sous-jacent : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.