English (Botany)
Indian cucumber root [correct]
OBS: One species, a perennial herb native to e. North America [of the family Liliaceae] ... The rhizomes are crisp and edible, with a cucumberlike flavor.
French (Botanique)
médéole de Virginie [correct]
OBS: Plante vivace, à rhizome blanc, à odeur de concombre, originaire de l'est de l'Amérique du Nord, famille des Liliacées. Le rhizome charnu se cuit sous la cendre, dans certaines campagnes il est aussi mariné dans le vinaigre.