English (Administration (Indigenous Peoples); Education (General))
Indian education
French (Administration (Peuples Autochtones); Pédagogie (Généralités))
éducation des Indiens [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels], Statistique Canada.