English (Administration (Indigenous Peoples); Territories (Indigenous Peoples))
Indian Government District
OBS: A legally-designated area with self-governing status.
French (Administration (Peuples Autochtones); Territoires (Peuples Autochtones))
district sous administration indienne [masculine noun]
OBS: Traduction demandée par le Comité permanent canadien des noms géographiques -- Région définie par la loi et administrée de façon autonome.
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels], Affaires indiennes et du Nord canadien.