English (Seed Plants (Spermatophyta))
Indian murainagrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ischaemum ciliare [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Ischaemum ciliare : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.