English (Sociology (General))
indian identity
French (Sociologie (Généralités))
indianité [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des caractères propres aux Indiens d'Amérique.
Spanish (Sociología (Generalidades))
indianidad [feminine noun]