English (Aboriginal Law; Territories (Indigenous Peoples))
illegal disposition of Indian land [correct]
French (Droit autochtone; Territoires (Peuples Autochtones))
disposition sans droit des terres d'une réserve [correct, feminine noun]; aliénation illégale des terres indiennes [correct, feminine noun]
OBS: Le terme «disposition sans droit des terres d'une réserve» est employé à l'article 14(1) de la Loi sur le Tribunal des revendications particulières.