English (Territories (Indigenous Peoples))
Indian reserve land [correct]
French (Territoires (Peuples Autochtones))
terre de réserve indienne [correct, feminine noun]
OBS: terre de réserve indienne : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.