English (Administration (Indigenous Peoples))
Indian moneys [correct]; Indian monies [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
argent des Indiens [correct, masculine noun]
OBS: argent des Indiens : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.