English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Toba [correct]
DEF: A South American Indian language spoken by the Toba, a Guaicuru people living in Gran Chaco in Argentina.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
toba [correct, masculine noun]
DEF: Langue indienne de l'Amérique du Sud parlée par les Toba, Indiens Guaycurus du Chaco argentin, bolivien et paraguayen, principalement établis sur les territoires situés entre le bas Pilcomayo et le Bermejo au nord-est de l'Argentine.