English (Aboriginal Law)
Indian treaty [correct]
French (Droit autochtone)
traité indien [correct, masculine noun]; traité conclu avec les Indiens [masculine noun]
OBS: traité indien : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.