English (Aboriginal Law; Penal Administration)
Indian inmate with valid treaty number
French (Droit autochtone; Administration pénitentiaire)
Indien incarcéré possédant un numéro valide lui permettant de profiter des avantages d'un traité [masculine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels], Affaires indiennes et du Nord.