English (Analytical Chemistry)
indicated temperature [proposal]
French (Chimie analytique)
température affichée [feminine noun]
CONT: On notera que, dans ce cas de programmation de température, il y a souvent un décalage entre la température affichée à un instant donné dans le four et la température réelle de la colonne.