English (Fires and Explosions; Fire Detection)
fault warning routing equipment [correct]
DEF: Intermediate equipment which routes a fault warning from the control and indicating equipment to a fault warning receiving station.
French (Feux et explosions; Détection des incendies)
équipement de transmission des signalisations de dérangement [correct, masculine noun]; équipement de transmission des signaux de dérangement [proposal, masculine noun]
DEF: Organe intermédiaire qui transmet un signal de dérangement de l'équipement de contrôle et de signalisation à un poste de centralisation des signaux de dérangement.