English (Air Transport; Aeroindustry)
boost gauge
DEF: (AGARD) An instrument for indicating the boost pressure
French (Transport aérien; Constructions aéronautiques)
manomètre d'admission [masculine noun]
DEF: (AGARD) (moteurs suralimentés) Instrument indiquant la pression de suralimentation