English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
integrating device [correct]
OBS: [The section "Autopilot"] includes power source devices, interlocking devices and amplifying, computing, integrating, controlling, actuating, indicating and warning devices such as computers, servos, control panels, indicators, warning light, etc.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
dispositif d'intégration
OBS: [Le chapitre "Pilote automatique"] comprend les sources d'énergie, les dispositifs de sécurité, ainsi que les dispositifs d'amplification, de calcul, d'intégration, de commande, de transmission, de signalisation et d'alarme tels que calculateurs, servomécanismes, panneaux de commande, indicateurs, voyants d'alarme, etc.