English (Mechanical Components; Armour)
indicating pin [correct]
OBS: A component of the control and distribution box and the turret ring lock.
OBS: indicating pin : applies to the Leopard.
French (Composants mécaniques; Arme blindée)
broche témoin [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du boîtier de commande et de distribution et du verrou de la couronne de la tourelle.
OBS: broche témoin : s'applique au Leopard.
OBS: broche témoin : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.