English (Flight Controls (Aeroindustry))
oil system [correct]
OBS: [The section "Generator Drive"] includes items such as oil system, connecting devices, indicating and warning systems for the drive, etc.
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
circuit de graissage
OBS: [La section "Entraînement génératrices"] comprend, par exemple, le circuit de graissage, les dispositifs de connexion, les circuits de signalisation et d'alarme de l'entraînement, etc.