English (Armour)
bracket [correct, noun]
OBS: A component of the recoil indicator.
OBS: In the Canadian Forces, this concept is considered obsolete.
French (Arme blindée)
guide-support [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Pièce de support de la glissière de l'indicateur de recul du canon.
OBS: Dans les Forces canadiennes, cette notion est considérée comme désuète.
OBS: guide-support : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.